ru:about:media:2014:20140412 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2014 год » ru:about:media:2014:20140412



Оригинал статьи

«ТАСС-Информационное агенство России»
от 04.12.2014 г.


Новосибирский госуниверситет и СО РАН позволят студентам исследовать собственный геном

Все желающие студенты смогут освоить перспективное направление медицины, выявив таким образом возможные наследственные заболевания

НОВОСИБИРСК, 4 декабря. /ТАСС/. Новосибирский государственный университет (НГУ) совместно с институтами Сибирского отделения РАН проведет для студентов комплекс занятий по «Персонализированной медицине», в рамках которых они смогут исследовать собственный геном. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе НГУ.

Как пояснил собеседник агентства, все желающие студенты смогут освоить перспективное направление медицины - исследование по анализу крови набора генов и мутаций и выявление таким образом возможных наследственных заболеваний. При желании, отметили в НГУ, участники школы смогут сдать кровь и исследовать собственный геном.

Помимо практических занятий, специалисты будут читать участникам лекции и решать с ними задачи. Преподавателями станут ведущие сотрудники Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН и медицинского факультета НГУ. Кроме того, участие в проекте примет Центр новых медицинских технологий Академгородка, активно развивающий это направление медицины. Занятия в школе продлятся с 10 по 12 декабря.

НГУ


























Новосибирский госуниверситет: 55 лет в «образовании - науке - производстве»





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика