ru:about:media:2015:20170102 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2015 год » ru:about:media:2015:20170102



оригинал статьи

НГС

от 01.02.2017 г.

Специалисты ЦНМТ организовали конференцию по нутригенетике для врачей-диетологов



В наше время проблема ожирения из разряда эстетической переросла в медицинскую. Лишний вес несет в себе множество рисков для здоровья: сердечно-сосудистые заболевания, метаболический синдром, проблемы с суставами — с этими последствиями намного проще бороться, устранив причину. Поэтому врачи различных специальностей все больше задумываются над научным решением проблемы.

26 января для врачей-диетологов прошла конференция, организованная специалистами Центра новых медицинских технологий: «Нутригенетика: питание для сохранения стройности и здоровья». Цель конференции — поделиться с новосибирскими врачами открытиями и достижениями в области нутригенетики, которые были сделаны в лаборатории персонализированной медицины ИХБФМ СО РАН. На мероприятии присутствовала главный специалист-диетолог министерства здравоохранения Новосибирской области доктор медицинских наук профессор Оксана Николаевна Герасименко. В числе организаторов — ведущих врачей-генетиков ЦНМТ — идейный вдохновитель профессор Галина Израилевна Лифшиц, заведующая лабораторией персонализированной медицины ИХБФМ СО РАН, врач-кардиолог высшей категории, доктор медицинских наук.

Нутригенетика — одно из приоритетных направлений лаборатории персонализированной медицины, работа над которым не прерывается уже около пяти лет. В лаборатории проводятся собственные научные исследования, чтобы обосновать введение того или иного генетического маркера. Программы сформированы по принципу научно-исследовательской целесообразности и направлены не только на пациентов, но и на врачей. Нутригенетическое исследование в рамках программы похудения поможет людям быстрее и эффективнее снизить массу тела и улучшить здоровье.

Участники конференции высказали свое одобрение возможности получить новые знания, поделиться опытом и начать сотрудничество. Благодарим всех участников этого полезного и запоминающегося события!


Подробнее о конференции на сайте.





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика