ru:about:media:2015:20170903 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2015 год » ru:about:media:2015:20170903



оригинал статьи

Бумеранг

от 09.03.2017 г.

Губернатор поздравил лауреатов премии «Академина-2016»



В преддверии празднования Международного женского дня Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поздравил женщин, которые добились высоких результатов в сфере науки. Это победители конкурса, проведенного в рамках фестиваля «Академина».

Лауреатами премии конкурса стали женщины, ведущие научную деятельность в институтах СО РАН и других научных и образовательных учреждениях, институтах, университетах, средних специальных учебных заведениях и предприятиях различных сфер экономики региона, а также студенты и магистранты, активно развивающие научную деятельность. «Думаю, в преддверии Международного женского дня признание заслуг женщин-ученых и вручение особенно отличившимся памятных знаков, только дополнительно украсит праздник. Сегодня отмечены как маститые учёные, так и те, кто начинает свой путь в большой науке, но уже совершил ряд интересных открытий. Все эти достижения будут, несомненно, полезны и нашему региону, и всей стране в целом», – отметил Владимир Городецкий.

Глава региона поблагодарил за организацию мероприятия члена Совета Федерации Федерального собрания, председателя Союза женщин Новосибирской области Надежду Болтенко и вручил кубки победителям в номинациях «Почетная Академина» и «Директор НИИ». Также награды лучшим женщинам-учёным были вручены в номинациях «Первое научное открытие», «Кандидат наук», «Доктор наук», «Член-корреспондент РАН», «Академик РАН», «Доцент», «Профессор», «Исследователь-аналитик» и «Ректор вуза».

Напомним, фестиваль «Академина» учрежден Союзом женщин Новосибирской области и новосибирским отделением Федерации женщин с университетским образованием.

Союз женщин НСО





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика