ru:about:media:2015:20172803 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2015 год » ru:about:media:2015:20172803



Оригинал статьи

Фармацевтисеский вестник

от 28.03.2017 г.

Ученые готовы к клиническим исследованиям нового препарата против рака молочной железы



Институт химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН планирует клинические исследования препарата от рака молочной железы на основе белка грудного молока (лактаптин). Кроме того, ученые приступили к регистрации лактаптина в качестве фармацевтической субстанции в госреестре.

«Мы находимся в процессе получения разрешения от Минздрава РФ для проведения клинических исследований препарата. Ведомство уже прислало нам ряд замечаний, в основном они формальны и в ближайшее время будут устранены», – сообщила «ФВ» старший научный сотрудник лаборатории биотехнологии института Елена Кулигина.

Для проведения первой фазы клинических исследований понадобится от 14-15 млн рублей в зависимости от величины групп пациентов.

«Сложности связаны не только поиском инвестора, но и с тем, что исследования будут проводится на определенной группе пациентов, тщательно отобранной согласно критериям Минздрава», – сказала Елена Кулигина.

Институт также занят поиском партнера, который сможет выпускать препарат для клинических исследований по стандартам GMP.


Подробнее читайте: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/uchenye-gotovy-k-klinicheskim-ispytanijam-novogo-preparata-protiv-raka-molochnoj-zhelezy.html





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика