ru:about:media:2018:20180102-2 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2018 » ru:about:media:2018:20180102-2



Оригинал статьи

Курьер.Среда.Бердск

от 01.02.2018 г.

Лекарство против рака и инфекций начнут производить под Новосибирском



Правительство Новосибирской области анонсировало новое производство лекарств, которое появится на территории наукограда Кольцово. В предприятие вложат 2 млрд рублей.

О новом проекте рассказал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на заседании по развитию биотехнологий 31 января. В нем участвовал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Потенциальный объём инвестиций [в производство лекарств] составит не менее 2 млрд рублей; на площадке будут созданы производственные линии для новых продуктов в сфере лечения онкологических и инфекционных заболеваний», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас Новосибирская область обсуждает с Федеральным агентством научных организаций (ФАНО) проект научно-инжинирингового центра на базе Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

Предполагается, что биофармацевтическое предприятие будет находиться на территории Кольцова, а в его создании будут участвовать государство и частные инвесторы.

— Для вывода продуктов на рынок организовано совместное предприятие ООО «Фабрика полимеров» с одним из ведущих российских фармацевтических холдингов «Фармэко», — сообщили в правительстве Новосибирской области.


Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2018/02/01/336971-lekarstvo-protiv-raka-i-infekcij-nachnut-proizvodit-pod-novosibirskom





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика