ru:about:media:2018:20182405-2 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2018 » ru:about:media:2018:20182405-2



Оригинал статьи

ТАСС информационное агентство

от 24.05.2018 г.

В рамках программы ПМЭФ представлены инновационные разработки в области биомедицины

Революционные японские и российские разработки в этой области были представлены сегодня на площадке «Территория инноваций», организованной на ПМЭФ-2018

Весной 2018 года Президент страны Владимир Путин поставил задачу увеличить продолжительность активной жизни россиян как минимум до 80 лет. Революционные японские и российские разработки в этой области были представлены сегодня на площадке «Территория инноваций», организованной на ПМЭФ-2018.

Разработка и внедрение инновационных проектов и технологий определены Президентом России как главный путь развития экономики страны. Именно поэтому в первый день работы ПМЭФ-2018 особое внимание его участников было приковано к площадке «Территория инноваций». Партнерами этого проекта выступили медицинская корпорация RHANA, институт развития «Сколково» и экосистемный Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Тема инноваций актуальна вдвойне, когда речь идёт о новых разработках в области медицины и повышения качества жизни человека. Главной темой «круглого стола», прошедшего в первый день форума, стала представленная на площадке «Территория инноваций» разработка корпорации «RHANA» - «Кабинет управления возрастом». Эта инновационная разработка стала важным шагом в решении проблемы обеспечения долголетия в стране.

«Кабинет управления возрастом» продукт интеграции открытий и достижений российских учёных и медиков в области управления возрастными изменениями организма и биоплацентарных технологий, которые имеют все необходимые сертификаты и вот уже на протяжении шести десятилетий успешно используются в Японии.

Уровень достижений биомедицинских технологий в стране долгожителей - Японии позволяет уже сейчас в клинической практике решать многие вопросы, связанные с состоянием здоровья человека и активным долголетием. Это стало возможным во многом благодаря созданию биоплацентарных препаратов, направленных на восстановление ресурсного потенциала организма человека. Плацентарные биомедицинские технологии в Японии – часть страховой медицины.

Принцип работы кабинета достаточно прост. Сначала пациент при помощи уникальной методики, разработанной специалистами корпорации совместно с ведущими российскими учёными, проходит современную диагностику, которая позволяет сделать полную оценку организма человека. Благодаря диагностике для каждого пациента опытными врачами составляется свой индивидуальный курс на основе сертифицированных и проверенных десятилетиями японских биоплацентарных препаратов. После прохождения такого курса организм омолаживается, в среднем, на 10-15 лет. Есть все основания полагать, что подобные кабинеты скоро станут доступны для россиян и будут открыты в обычных медицинских центрах и поликлиниках во многих городах страны.

Екатерина Диброва считает, что «…Кабинет активного долголетия открывает новые горизонты в развитии российского здравоохранения, что позитивно скажется на продолжительности и качестве жизни людей. Сейчас очень важно интегрировать эту разработку в профессиональное сообщество, как эффективный и безопасный инструмент управления возрастом. В нашей стране очень важно выработать стандарты биомедицины, препараты которой легли в основу «кабинета активного долголетия», организовать контроль, грамотно регулировать и качественно применять эти технологии и препараты в стандартах лечения».

Идею создания Кабинета управления возрастом активно поддержали выступившие в ходе работы «круглого стола» видные специалисты в области герантологии и управления возрастом - заместитель директора по научной работе АНО «Научно-исследовательский медицинский центр «Геронтология» Андрей Ильницкий и заведующий лабораторией фармакогенетики института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАМН Максим Филипенко, другие участники мероприятия.

Круглый стол «Инновации в сфере медицинского бизнеса» проходит в соответствии с официальной программой Петербургского международного экономического форума и в рамках проекта перекрестного года Россия – Япония – «Культура жить. Активное долголетие», объединившего достижения медицины, науки и искусства двух стран.


По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь


Екатерина Матукина,





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика