ru:about:media:2018:20183101-6 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2018 » ru:about:media:2018:20183101-6



Оригинал статьи

НГС. Новости

от 31.01.2018 г.

Под Новосибирском появится производство лекарств от рака и инфекций за 2 миллиарда



Правительство Новосибирской области анонсировало новое производство лекарств, которое появится на территории наукограда Кольцово, — в него вложат 2 млрд рублей.


О новом проекте рассказал врио губернатора НСО Андрей Травников на заседании по развитию биотехнологий — в нём участвовал заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

«Потенциальный объём инвестиций [в производство лекарств] составит не менее 2 млрд рублей; на площадке будут созданы производственные линии для новых продуктов в сфере лечения онкологических и инфекционных заболеваний»,

— уточнили в пресс-службе губернатора и правительства региона.


Сейчас Новосибирская область ещё обсуждает с Федеральным агентством научных организаций проект научно-инжинирингового центра на базе Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.


Предполагается, что биофармацевтическое предприятие будет находиться на территории наукограда Кольцово, а в его создании будут участвовать государство и частные инвесторы.

«Для вывода продуктов на рынок организовано совместное предприятие ООО “Фабрика полимеров” с одним из ведущих российских фармацевтических холдингов “Фармэко”», — добавили в правительстве НСО.

Ранее Новосибирскстат сообщил, что НСО оказалась лидером по производству лекарств и медицинских изделий в Сибири. За год предприятия региона выпустили лекарств на 5,7 млрд рублей.





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика