ru:about:media:2019:20191208-1 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2019 » ru:about:media:2019:20191208-1


Новости Сибирской науки

от 12.08.2019 г.

Оригинал статьи


Медицинская Лабораторная в Новосибирске



​17 августа 2019 года в Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН состоится «Медицинская Лабораторная» — событие международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности «Открытая Лабораторная».

Она пройдет в 30 странах мира и по всей России. Стать «лаборантом» сможет каждый желающий, пришедший в этот день на площадку события.

Завлаб площадки: Дмитрий Олегович Жарков — доктор биологических наук, заведующий лаборатории геномной и белковой инженерии, профессор РАН.

Начало: 17 августа, 11:00.

Адрес: Новосибирск, Академгородок, проспект академика Лаврентьева, 8, Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (карта: https://go.2gis.com/f7id0 )

Завлаб площадки: Дмитрий Олегович Жарков — доктор биологических наук, заведующий лаборатории геномной и белковой инженерии, профессор РАН, научный руководитель САЕ НГУ «Синтетическая биология»

О событии:

“Когда мы здоровы, мы этого почти не замечаем, поскольку уверены: так будет всегда. Или вдруг, начитавшись Википедии, находим у себя все болезни, о которых узнали, и начинаем искать спасение от того, чем на самом-то деле не страдаем. И то и другое, конечно, плохо нам помогает оставаться в хорошей форме. Медицинская лабораторная посвящена мифам и заблуждениям, которые мы любим повторять не особенно задумываясь, насколько они далеки от истинного положения дел”, рассказывает идею акции научный редактор “Лабы” Владимир Губайловский.

Принять участие в Лабе сможет любой желающий. Для этого не нужны особые знания или специальные навыки. От вас требуются только время, критическое мышление и любопытство.

По традиции все участники акции получат фирменные наклейки “Лабы”, а отличники — подарки от книжных партнеров. Не бойтесь приходить на “Медлабу” с детьми. Их будет ждать своя, адаптированная под нежный возраст, веселая викторина.

“Медицинская лабораторная” — вторая из целого ряда тематических акций, которые запустила «Лаба» в этом году после успеха своей основной акции “Открытая лабораторная”, которая прошла в 30 странах мира 9 февраля 2019 года в честь Дня российской науки.

Формат традиционный для Лабораторной: 30 минут на заполнение теста, потом в течение часа «завлаб» подробно разберет каждый из вопросов.





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика