ru:about:media:2019:20200704-1 [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Об институте » СМИ о нас » 2019 » ru:about:media:2019:20200704-1


ТАСС

от 07.04.2020 г.

Оригинал статьи


Новосибирский медцентр с институтом СО РАН начали проводить платные тесты на коронавирус

Результаты исследования можно узнать на следующий рабочий день

НОВОСИБИРСК, 7 апреля. /ТАСС/. Новосибирский центр медицинских технологий (ЦНМТ) совместно с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения (ИХБФМ СО) РАН начали проводить платное тестирование на коронавирусную инфекцию без направления врача. Забор биоматериала производится в одном из диагностических пунктов ЦНМТ в новосибирском Академгородке, говорится в сообщении на сайте центра.

«Лаборатория ЦНМТ совместно с ИХБФМ СО РАН проводит тестирование на коронавирусную инфекцию. Анализ выполняется специальным методом с определением РНК коронавируса. Сдать его можно ежедневно по предварительной записи», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба ЦНМТ, стоимость теста - 1250 рублей. Результаты исследования сдавший анализы может узнать не позднее следующего рабочего дня. Забор анализов происходит в диагностическом пункте центра в новосибирском Академгородке, который располагается в 30 км от города.

ЦНМТ - сеть многопрофильных клиник, насчитывающая шесть учреждений. Центр является экспериментальной клинической площадкой для проведения фундаментальных исследований и реализации уникальных разработок Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН в области здравоохранени
В России на 7 апреля зафиксированы 7 497 случаев заражения коронавирусом, 494 человека выздоровели. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (5 181). По данным федерального оперативного штаба на 10:30 мск, умерли 58 человек. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.





© Copyright 2023. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика