Курсы кафедры [Институт химической биологии и фундаментальной медицины]
ИХБФМ СО РАН » ru » Образовательная деятельность » Кафедры НГУ » Кафедра молекулярной биологии ФЕН НГУ » Курсы кафедры
Курсы кафедры

Курсы кафедры

Общие курсы

  1. Ферментативный катализ и метаболизм: программа курса, Бунева Валентина Николаевна (2 курс химики)
  2. Биохимия: программа курса Мызина Светлана Дмитриевна (3 курс биологи)
  3. Введение в естествознание: программа курса , Отв. Воробьев Павел Евгеньевич (1 курс химики)
  4. Горячие точки молекулярной биологии: Власов Валентин Викторович и сотрудники ИХБФМ, специалисты в области молекулярной биологии (3 курс биологи и 4 курс химики)
  5. Основы молекулярной биологии: Воробьев Павел Евгеньевич, Жарков Дмитрий Олегович. (3 курс химики)
  6. Микробиология: программа курса, Щелкунов Сергей Николаевич
  7. Молекулярная биология: программа курса, Дымшиц Григорий Моисеевич
  8. Физиологическая химия: программа курса Кудряшова Наталья Васильевна, Мызина Светлана Дмитриевна
  9. Химия высокомолекулярных соединений: программа курса, Анарбаев Рашид Октамович

Спецкурсы

  1. Биокатализ: программа курса, Невинский Георгий Александрович (4 курс биологи)
  2. Биоорганическая химия: программа курса, Годовикова Татьяна Сергеевна (4 курс химики)
  3. Биотехнология (факультатив): программа курса, Загребельный Станислав Николаевич (4 курс химики)
  4. Генетическая инженерия: программа курса, Щелкунов Сергей Николаевич (4 курс биологи)
  5. Методы исследования биополимеров: программа курса, Морозов Игорь Владимирович (4 курс химики и биологи)
  6. Молекулярная вирусология: программа курса, Нетесов Сергей Викторович (5 курс химики и биологи)
  7. Молекулярные механизмы токсических процессов: Гуляева Людмила Федоровна (4 курс биологи)
  8. Молекулярные основы фармакологии: программа курса, Жарков Дмитрий Олегович (4 курс биологи)
  9. Мутагенез и репарация: программа курса, Синицина Ольга Ивановна (5 курс биологи)
  10. Структура генома и основные молекулярно-генетические процессы: Дымшиц Григорий Моисеевич (5 курс химики и биологи)
  11. Эпигенетическая регуляция экспрессии генов эукариот: Иванов Михаил Константинович, Колесникова Татьяна Дмитриевна
  12. Строение биополимеров: программа курса, Коваль Владимир Васильевич (4 курс химики)
  13. Физическая химия биополимеров: программа курса, Лаврик Ольга Ивановна (4 курс химики)
  14. Химия биополимеров: программа курса, Черноловская Елена Леонидовна (4 курс биологи)
  15. Химия природных соединений: программа курса, Федорова Ольга Семеновна (4 курс химики)
  16. Основы взаимодействия биомолекул: программа курса, Коваль Владимир Васильевич, Пышный Дмитрий Владимирович (4 курс химики).
  17. Молекулярная биология: программа курса, Дымшиц Григорий Моисеевич (4 курс химики, слушают со 2-м курсом биологов)
  18. Молекулярная эволюция: Матушкин Юрий Георгиевич (4 курс биологи, слушают вместе с цитологами)
  19. Функциональная морфология клетки: Рябчикова Елена Ивановна (4 курс химики, биологи)
  20. Микробиология: программа курса, Щелкунов Сергей Николаевич (4 курс химики, биологи).

Практикумы:

  • Биологи и медики 3 курса проходят на кафедре практикум по биохимии.
  • Для студентов 4 курса ФЕН в ИХБФМ СО РАН проводится специализированный Большой биохимический практикум.




© Copyright 2019. ИХБФМ СО РАН

Яндекс.Метрика